Kaffeeservice, Fa. C. Tielsch, Waldenburg-Altwasser, Schlesien, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, 21 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, bunte Blumenbemalung mit Rosen, matt- und glanzgold staffiert, goldgehöhte Henkel und Blumenknäufe, blaue Firmenmarke, 1 Untertasse mit Bruch- und Klebestellen, Gold berieben Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken